Мартин Брандл: Интересно, сможет ли Ферстаппен избежать ошибок Шумахера и Сенны?

13 июля 2022 в 15:56
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл похвалил Макса Ферстаппена за честную борьбу в 2022 году. При этом британец сомневается, что так будет продолжаться, если борьба за чемпионство станет более напряжённой.

«В Австрии машины Леклера и Сайнса были просто лучше в плане работы с шинами и намного быстрее, чем Red Bull Ферстаппена. Они смогли позволить себе проехать отрезок в два раза длиннее на стартовом комплекте Medium и при этом не теряли темп, – написал Брандл в своей колонке на Sky Sports. – Они были способны без труда вернуть позицию на трассе в борьбе с Максом, который был очень честным и профессиональным гонщиком в своем пилотировании и защите.

В целом он стал вести себя лучше в этом году, хотя и очень сильно перестарался в своей защите против Мика Шумахера за неделю до этого в Сильверстоуне. Я помню, как в прошлом году комментировал гонку в Джидде и вспоминал, как удивительное наследие Михаэля Шумахера и Айртона Сенны было омрачено грязными гонками. Тогда я сказал, что Макс поступил бы правильно, если бы избежал такой же репутации.

Будет интересно посмотреть, как всё пойдет, если в чемпионате дело дойдет до настоящего сражения. Сейчас Макс комфортно лидирует в чемпионате, опережая Шарля на 38 очков. Но всё могло бы быть иначе, если бы Ferrari была более надежной в Испании и Азербайджане, а ещё агрессивнее в стратегии в Монако и Великобритании. Конечно, у Макса было два схода в первых трёх гонках, но скорость Леклера на протяжении всего сезона очень впечатляет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle