Кристиан Хорнер и Тото Вольф готовы объединиться, чтобы избавиться от насилия и оскорблений в Ф1

13 июля 2022 в 20:46
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что «Красные Быки» готовы объединиться со своими соперниками, чтобы не допустить насилия и оскорблений, которым подверглись болельщики на Гран При Австрии.

Во время уик-энда в Шпильберге в Формуле 1 разгорелся очередной скандал на фоне множества эпизодов расизма, сексизма, гомофобии и сексуальных домогательств на Ред Булл Ринге. Сообщество Ф1, включая руководство, пилотов и сотрудников команд, резко осудило происходящее.

«Это ужасно». На этапе Формулы 1 в Австрии разгорелся секс-скандал

«Что касается этих инцидентов, мы не одобряем никакие формы оскорблений, издевательств, насилия, расизма или предубеждений в любом виде, – цитирует британца RN365. – И мы абсолютно едины в этом с каждым членом сообщества Формулы 1. У болельщиков всегда будут любимые пилоты или команды. Единственное, что недопустимо, – это любые формы оскорблений и жестокости. Мы готовы встать плечом к плечу с нашими коллегами в паддоке, потому что этому нет места в нашем виде спорта».

Коллега Хорнера из Mercedes Тото Вольф оставил ещё более ясное послание фанатам, испортившим уик-энд: «Идите к чёрту! Нам просто нужно нацелиться на этих парней и найти их. И если вы читаете мои слова: держитесь подальше, мы не хотим, чтобы вы были частью нашего сообщества. Жестокость, сексисизм, гомофобию или расисизм нельзя оправдать никаким алкоголем – вы просто безмозглые люди!».

Поклонница Льюиса Хэмилтона спаслась от агрессивных фанатов в гараже Mercedes

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle