BMW вернётся в Формулу 1 в качестве поставщика моторов McLaren?

14 июля 2022 в 15:29
Фото: BMW Motorsport

В компании BMW рассматривают возможность возвращения в Формулу 1 и сотрудничестве с командой McLaren.

В разное время баварский автоконцерн был представлен в чемпионате мира поставщиком моторов команде Williams и заводской командой на базе Sauber. По информации британского журналиста Джо Сейвуда, в Мюнхене задумались о возвращении в Большие Призы, когда там начнёт действовать новый регламент на силовые установки.

Новым партнёром BMW в этом случае может стать McLaren. Британская компания свои дорожные спорткары оснащает моторами собственной разработки, но в Формуле 1 в разные годы пользовалась двигателями Honda, Renault и Mercedes, как в настоящее время. Однако и для дорожных машин моторы в скором времени могут начать разрабатываться совместно с BMW, поэтому логичным шагом в случае положительного решения баварцев о возвращении в Формулу 1 было бы расширение сотрудничества с McLaren и на чемпионат мира.

Это желание руководства BMW, если оно в самом деле есть, очевидно стимулируется грядущим приходом в Формулу 1 компаний Audi и Porsche, с которыми, как и с Mercedes, баварский автоконцерн конкурирует и на рынке дорожных автомобилей.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle