Цитаты Гран При Сингапура, суббота: Marussia

21 сентября 2013 в 21:35

Жюль Бьянки - 21-й: В целом квалификация прошла неплохо, но очень жаль, что нам не удалось показать нужный результат в первой попытке, где мы смотрелись довольно убедительно. Было очень странно, когда во второй попытке появилась недостаточная поворачиваемость. Нам еще предстоит с этим разобраться, чтобы в будущем таких проблем не возникало.

Не могу сказать, что я собой недоволен, учитывая, что это новая для меня трасса, и я смог показать неплохое время. Думаю, если завтра все для нас сложится удачно, мы можем рассчитывать на хорошую гонку.

Макс Чилтон - 22-й: Было очень удивительно наблюдать, что во второй попытке баланс машины сместился. В первой все было в порядке, и я всего на одну десятую отстал от напарника по команде, что позволяло надеяться на еще один шаг вперед.

В целом на этой трассе мы оказались ближе к Caterham, и завтра, думаю, сможем с ними побороться. Я с нетерепением жду старта первой для меня ночной гонки в карьере и надеюсь, что смогу использовать свои возможности по максимуму.

Джон Бут, руководитель команды: В целом, на фоне неплохих результатов в трех тренировочных сессиях, итог квалификации можно назвать неудачным. В Сингапур мы привезли несколько новинок по части подвески, что помогло нам сделать небольшой шаг вперед, но в последней квалификационной попытке гонщики не смогли показать хороший результат.

В субботней тренировке мы вплотную подошли по чистой скорости к нашим основным соперникам и могли с уверенностью думать о квалификации. В первой попытке наши ожидания оправдались, а во второй оба гонщика пожаловались на изменение баланса машин, что помешало им улучшить свои результаты.

Накануне завтрашней гонки можно сказать, что в целом мы довольны нашим темпом на длинных отрезках и балансом машины с большим количеством топлива. Надеюсь, это позволяет нам надеяться на хорошую гонку, которая сама по себе обещает быть очень интересной с тактической точки зрения, учитывая разницу во времени на круге между двумя имеющимися в нашем распоряжении составами резины.

Будет очень любопытно посмотреть, что предложат нам наши соперники.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle