Нико Росберг: Шумахеру ещё нужно время для развития

15 июля 2022 в 15:47
Фото: LAT Photo/Haas

Чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг высказался о ближайших карьерных перспективах пилота Haas Мика Шумахера.

Сын семикратного чемпиона мира наконец-то начал набирать очки. Насколько стабильно это будет у него получаться, покажут ближайшие гонки. Но к переходу в топ-команду, по мнению Росберга, Мик пока всё же не готов.

«У Мика было несколько трудных недель, но здорово, что теперь он совершил прорыв, – сказал Нико в комментарии для немецкого Eurosport. – Когда я открываю газеты в эти дни, я вообще не читаю никакой критики в его адрес. В нашем спорте всё меняется безумно быстро. Ему нужна была всего одна гонка и крутая дуэль с Ферстаппеном, и всё забыто.

Психологически это невероятно ценно для него, потому что сейчас он находит позитивную психологическую спираль, которую он будет использовать в следующих гонках. Но я не вижу, чтобы он был готов уйти в более сильную команду.

Ему всё ещё нужно время для развития, и прошлые гонки это показали. Ему следует не торопиться, нацеливаясь на топ-команду. Мы видели это на примере Джорджа Рассела, который три года выступал за Williams, а затем был готов перейти в Mercedes. Не нужно торопить события».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle