Цитаты Гран При Сингапура, суббота: Mercedes

21 сентября 2013 в 21:35

Нико Росберг, 2-й: Пока что уик-энд складывается для нас весьма хорошо, нам удаётся улучшать машину от сессии к сессии. Мы прекрасно работаем с инженерами и механиками – хочется выразить им свою благодарность. Я был близок к тому чтобы опередить Себастьяна, но все равно очень доволен своим вторым местом, ведь здесь важно стартовать с первых рядов, и перед гонкой мы находимся на очень хорошей позиции.

В пятницу наш гоночный темп был достаточно хорош, и перед гонкой я чувствую себя достаточно уверенно. Сомневаюсь, что у нас достаточно скорости, чтобы обогнать Себастьяна, но я сделаю всё, что в моих силах, чтобы хорошо стартовать. Так что посмотрим, чего мы сможем добиться завтра.

Льюис Хэмилтон, 5-й: Сегодняшняя квалификация прошла для меня неоднозначно. Я старался продемонстрировать свои лучшие качества, но не чувствовал себя в машине достаточно комфортно и в итоге оказался недостаточно быстр. Очевидно, что машина позволяла ехать быстрее, чем я смог продемонстрировать. Конечно, расстраивает и тот факт, что мне не удалось подобраться ближе к Нико.

День сложился для меня не лучшим образом, но такова жизнь. Сегодняшние негативные эмоции за ночь мы превратим в положительные и в завтрашней гонке я буду атаковать на пределе своих возможностей. Впереди меня на решетке есть соперники, которых нам по силам можем обогнать, и своей целью мы видим попадание на подиум – это было бы очень здорово.

Росс Браун, руководитель команды: Квалификация сложилась для нас достаточно хорошо. Оба пилота хорошо провели её, сумев сполна раскрыть возможности машины на каждом из двух свежих комплектов мягкой резины в финальном сегменте. Себастьян поступил смело, чтобы пропустив заключительную попытку – это принесло ему плоды, хотя было бы приятно заставить его сожалеть о таком шаге.

Нико проехал отличный круг и показал второе время, а Льюис сегодня был чуть медленнее и будет стартовать с пятого места. Для нашей команды хорошо, что оба пилота разгоняют друг друга. Они хорошо работают вместе, а мы стараемся найти для обоих правильные решения. Посмотрим, что произойдёт в завтрашней гонке. Думаю, нам предоставится множество возможностей. Пилоты Red Bull Racing выглядели очень быстро в пятничных тренировках, однако в гонке важное значение будет играть тактика – вполне вероятно, что мы увидим, как лидеры выберут различные составы шин после своих первых отрезков.

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: Мы боролись изо всех сил, хотя результат Себастьяна выглядел недосягаемым. Нико превосходно справился с работой и был близок к тому, чтобы сбросить его с первой строчки протокола. Наш пилот может быть очень доволен своим кругом, он добился от машины максимума, а благодаря скорости Льюиса оба наших гонщика оказались в первой пятерке. Теперь нам нужно дождаться, что принесёт завтрашний день. На старте у нас будет шанс отыграть несколько мест, а машина безопасности играет свою роль в каждой гонке в Сингапуре и может дать нам ещё больше возможностей.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle