Фернандо Алонсо призвал Alpine переходить к разработке машины 2023 года

19 июля 2022 в 11:54
Фото: Alpine Racing

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо призвал Alpine не затягивать с переходом к разработке машины 2023 года.

В то время как команда из Энстоуна добилась впечатляющих результатов в этом году и ведёт напряженную борьбу с McLaren за четвертое место в Кубке конструкторов, испанец помнит о своих долгосрочных амбициях. В преддверии летнего перерыва команды решают, стоит ли им продолжать направлять ресурсы на доработку своих нынешних машин или всё же сосредоточить больше усилий на проектах следующего года – Алонсо уверен, что не стоит делать ставку на A522.

«Не думаю, что нам будет так же легко, как Mercedes. У них огромная организация, и все мы знали, что рано или поздно они вернутся в борьбу за первые места, – цитирует Алонсо британский Autosport. – Если мы хотим совершенствовать машину так же, как и они, это скорее средне- или долгосрочная программа. Поэтому для нас важно начать разработку машины следующего года как можно скорее, чтобы не ставить под угрозу новый проект.

Большие команды могут запустить разработку нового автомобиля и в то же время параллельно продолжать улучшать машину этого года. Для остальных это более сложная задача».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle