Деймон Хилл: Думаю, Хэмилтон победит во Франции

20 июля 2022 в 10:34
Фото: Jiri Krenek / Mercedes AMG F1

Команда Mercedes не выиграла ещё ни одной гонки в сезоне-2022, но чемпион мира Формулы 1 1996 года Деймон Хилл уверен, что всё может измениться на предстоящем Гран При Франции.

«Это трасса с очень гладким покрытием и великолепной аэродинамикой, – сказал Хилл в подкасте F1 Nation. – Это может помочь Mercedes, если они не до конца избавились от «дельфинирования» или если им нужно будет опустить машину ниже».

На вопрос, кто станет победителем Гран При Франции-2022, Хилл ответил: «Я ставлю на Льюиса Хэмилтона. Я думаю, что на старте будет авария – первый поворот сложный, там узкая шикана. Скажем, Шарль потеряет переднее антикрыло, Макс получит прокол или что-то в этом роде… Возможно, даже по чистой скорости Mercedes преподнесёт сюрприз, потому что в гоночном темпе временами Льюис уже был очень-очень быстрым. Может, случится даже так, что Льюис станет первым, Джордж вторым, а Карлос Сайнс третьим. Как насчет такого расклада?»

Ведущий подкаста Том Кларксон согласился с Хиллом, добавив: «Я думаю, что в этот уик-энд Mercedes снова покажет свою силу и действительно впечатлит всех, а мы увидим, как Льюис Хэмилтон вернётся в свою лучшую форму. Итак, первый – Хэмилтон… Боже, ты можешь представить себе, если Хэмилтон, Ферстаппен и Леклер наравне будут бороться за победу?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle