Льюис Хэмилтон назвал своего самого сильного соперника в Формуле 1

22 июля 2022 в 10:49
Фото: Mercedes AMG F1 / LAT Images

В преддверии своего 300-го Гран При в Формуле 1 семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, кого из коллег считает самым сильным соперником.

«Сложно выбрать кого-то одного, потому что на любом этапе карьеры у тебя сильные конкуренты, – цитирует Хэмилтона британский Autosport. – Но если выбирать в плане чистой скорости, то это, наверное, Фернандо. У меня было несколько классных дуэлей с ним – хотелось бы больше.

Помню, как в 22 года я оказался с ним в одной команде. Конечно, тогда я был молод и неопытен, но бороться с таким великим гонщиком всегда тяжело. Надеюсь, что Фернандо останется в Формуле 1, и мы ещё не раз пересечемся на трассе».

Экс-руководитель McLaren вспомнил реакцию Алонсо на приглашение Хэмилтона

Алонсо в ответ высоко отозвался о своём бывшем напарнике по McLaren:

«По правде говоря, Хэмилтон не сильно изменился с 2007 года. Он был быстр с самого начала, а теперь к его скорости добавился опыт.

Хэмилтон – отличный гонщик, легенда нашего спорта, поэтому всегда здорово оказаться рядом с ним на трассе. Конечно, тогда, 15 лет назад, никто и подумать не мог, что он выиграет семь титулов и повторит рекорд Михаэля Шумахера. Но он построил потрясающую команду с Mercedes и добился невероятных успехов. Поздравляю его с 300-м Гран При».

«Сок бежал по его подбородку». Как Фернандо Алонсо разозлил Рона Денниса…персиком

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle