Тото Вольф: Большинство руководителей команд – актёры одной роли

22 июля 2022 в 16:59
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф заявил, что его коллеги из других команд относятся к своей работе слишком односторонне, не задумываясь о более широкой картине.

«Сейчас в нашем виде спорта много руководителей команд – актёров одной роли. Да, они хорошо управляют командами, бесспорно. Но я думаю, что нужно мыслить шире и ставить перед собой более глобальные цели, – сказал австриец в интервью Square Mile. – Я считаю, что достичь успеха вы можете только в том случае, если сможете представить роль своей команды и свою собственную в перспективе всего мира.

Я думаю, что мой 20-леиний опыт работы в сфере финансов помог мне не только развить собственный образ мышления, но и превратить команду в коммерческое предприятие, которым она является сегодня. Но я всё ещё учусь. Мне 49 плюс один год, и мне интересно, куда этот путь приведёт меня в будущем».

На вопрос, ворвётся ли Mercedes в борьбу за победы до конца сезона, Вольф ответил:

«Я не думаю, что эта машина каким-то чудом опередит всех на одну секунду к концу сезона, но я думаю, что мы сможем сказать, что добились успеха, если догоним лидеров. Пелотон сблизится – в Ф1 так было всегда – так что это будет трёхсторонняя борьба или, может быть, к концу сезона даже больше команд будут бороться за победу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle