Карлос Сайнс: Ferrari несправедливо критикуют за стратегии

24 июля 2022 в 12:10
Фото: Scuderia Ferrari

Пилот Ferrari Карлос Сайнс заявил, что его команду несправедливо критикуют за слабые стратегии – успешная тактика в квалификации Гран При Франции это ещё раз подтверждает.

Поскольку испанец был обречен стартовать с конца пелотона из-за штрафа за четвёртый мотор, Скудерия решила воспользоваться этим и обеспечить Шарлю Леклеру слипстрим на прямой. В итоге это помогло монегаску проехать круг на 0,3 секунды быстрее Макса Ферстаппена и выиграть поул.

«Нас постоянно критикуют из-за стратегий, но я думаю, что это несправедливо, – цитирует Сайнса RaceFans. – У любой команды в течение сезона были ошибки в выборе шин и всего остального. В этом году моя команда была очень сильна в плане стратегий, и результат квалификации это ещё раз доказывает. Я думаю, вы должны отдать должное нам и Ferrari за хорошую работу во Франции.

Целью было добраться до третьего сегмента, а затем два раза раздать Шарлю слипстрим. Мы планировали это весь уик-энд. Я знаю, как раздать хороший слипстрим, потому что судил по себе: где мне понадобилась бы помощь, если я хочу отыграть две или три десятых. Так что я с самого начала знал, что делать, и всё сработало хорошо. Я рад за команду и за Шарля. Теперь пришло моё время прорываться через пелотон».

Хельмут Марко: На старте Сайнс Леклеру не поможет

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle