Аюми Иваса одержал первую победу в Формуле 2 во Франции

24 июля 2022 в 13:26
Фото: FIA Formula 2

Пилот DAMS Аюми Иваса одержал первую победу в Формуле 2 на французской трассе Поль Рикар, на восемь секунд опередив ближайшего соперника Тео Пуршера из ART Grand Prix. Замкнул тройку лидеров напарник француза Фредерик Вести.

С поула стартовал Логан Саржант, однако лидерство он сохранить не смог: из-за ошибки американец откатился на третью строчку. Также на старте Джек Дуэн обогнал Ивасу, но японец вернул себе вторую строчку на первом же круге. Борьба за лидерство была приостановлена машиной безопасности, которая выехала на трассу из-за аварии Маркуса Армстронга и Дениса Хаугера.

На рестарте лидеры сохранили свои позиции, но на 12-м круге двигающийся третьим Саржант заехал за свежими шинами и уже не смог выехать из боксов из-за отказа двигателя. Пуршер опередил Дуэна на 15-м круге и вышел на второе место в своей домашней гонке. Его напарник Фредерик Вести сумел удержать атакующего лидера чемпионата Фелипе Друговича в борьбе третье место. Пилот Virtuosi сохранил за собой четвёртую строчку, а Дуэн стал пятым.

За пять этапов до конца сезона Другович продолжает лидировать в чемпионате, из-за схода Саржант уступил Пуршеру второе место.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle