Макрон поддержал дальнейшее проведение Гран При Франции Формулы 1

25 июля 2022 в 22:27
Фото: FIA

Промоутер Гран При Франции Кристиан Эстрози заявил, что продолжит бороться за сохранение гонки в календаре Формулы 1.

Будущее французского этапа Больших Призов по-прежнему не ясно. Как минимум с трассой Поль-Рикар контракт не продлён, кроме того, у неё появился конкурент – город Ницца, власти которого не прочь провести гонку Ф1 на своих улицах. Однако промоутер гонки в Ле-Кастелле по-прежнему надеется на удачный исход переговоров.

«Франция должна была продемонстрировать свои ноу-хау в организации, – сказал Эстрози в интервью BFM Var. – 200 000 человек посетили трассу с пятницы по воскресенье, что является абсолютным рекордом. Процесс обсуждения продолжается, и я не смирился.

Наша страна вернула себе Гран При. Это великолепное, популярное спортивное событие. Я убеждён, что в ближайшие недели мы сможем объявить очень позитивные вещи о будущем нашей гонки.

Было бы хорошо, если бы глава государства сказал через своё правительство, что мы, Франция, хотим проводить Формулу 1. Мы хотим сохранить одну из самых популярных спортивных дисциплин в нашей стране. Президент Эммануэль Макрон мне это подтвердил, сейчас я знакомлюсь с условиями. В течение пяти лет только бремя организации лежало только на плечах комунны».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Франции и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle