Льюис Хэмилтон: Я полностью выжимал газ на прямых, но Ферстаппен всё равно отрывался

25 июля 2022 в 12:13
Фото: Mercedes/LAT Images

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон признал, что пока форма команды Mercedes не позволяет бороться за победы.

Подняться на подиум на Гран При Франции Льюису помогли проблемы у других его конкурентов. В противном случае шансов на попадание в Топ-3 у него с Джорджем Расселом практически не было бы.

«Я полностью выжимал газ на прямых, но Ферстаппен всё равно отрывался, – признал Хэмилтон в комментарии для британского издания Autosport. – Скорости на прямых сегодня не хватало больше всего. Если вы теряете 3-4 десятых секунды на прямых, вы ничего не можете с этим поделать.

Мы должны работать над этим, но также есть и другие области, в которых нам нужно прибавить. Потому что если бы я ещё поднажал на Поль-Рикаре, то не закончил бы гонку даже на второй позиции. Мне нужно было сохранить машину и следить за состоянием резины.

Так что лучший результат, которого мы могли добиться. Мы с Джорджем не ожидали, что станем вторым и третьим. Это наш лучший результат за весь год. И в целом для меня это очень важный день. Я с нетерпением жду возможности перенести эту позитивную энергию в Будапешт».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Франции и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle