Джордж Рассел: Лучше Mercedes особо не экспериментировать

26 июля 2022 в 11:35
Фото: Steve Etherington / Mercedes

Пилот Mercedes Джордж Рассел призвал свою команду поменьше экспериментировать и попытаться добиться максимума от машины.

На Гран При Франции британец оказался на подиуме, но благодаря не столько своей скорости, сколько неудачам соперников. И различные эксперименты, которыми занимается команда, он считает не лучшим путём к успеху.

«Когда вам так не хватает темпа, вы хотите попробовать всё на своей машине, чтобы попытаться сократить отставание, – цитирует Джорджа издание PlanetF1.com. – Может быть, это урок для нас, и нам нужно сосредоточиться на себе и выжать максимум из машины, а не экспериментировать слишком много. Но сейчас приходится этим заниматься, чтобы понять, что работает, а что нет. Это довольно сложно.

Поводы для оптимизма тоже есть, мы знаем направление, в котором нужно продолжать работать, и мы добьемся хорошего прогресса. Квалификация даёт самое четкое сравнение скорости с вашими соперниками. Нас немного шокирует, когда мы видим, как далеко мы были от поула. Но судить нужно по гонкам, в которых наша машина быстрее, чем в среднем в этом сезоне».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Франции и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle