Кристиан Хорнер назвал ещё один повод отказаться от изменения регламента

27 июля 2022 в 12:25
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер выдвинул очередной аргумент против внесения изменений в регламент 2023 года. По мнению британца, у небольших команд недостаточно ресурсов, чтобы должным образом отреагировать на изменение концепции автомобилей.

Напомним, что FIA намерена внести ряд изменений в технический регламент для устранения «дельфинирования». К ним относятся поднятие краёв днища и горловины диффузора на 25 мм. Хорнер публично не согласился с решением федерации, его поддержали пять других команд.

Грядёт новый конфликт: Red Bull и Ferrari объединились против Mercedes и изменений регламента

«Я думаю, нам просто нужно довериться нормальному процессу эволюции, – цитирует Хорнера GP Fans. – Я не заметил никаких проблем во Франции. Последние три или четыре гонки «дельфинирования» не было, поэтому я думаю, что нужно найти решение, основанное на здравом смысле, а не переписывать правила на этом этапе сезона в условиях ограниченного бюджета. Уже слишком поздно.

Я думаю, что для некоторых небольших команд это станет серьёзной проблемой, потому что у них просто не будет ресурсов, чтобы отреагировать на изменения. Они волнуются даже больше, чем мы. Если бы вы пообщались с кем-то из маленьких коллективов, они бы высказались куда жёстче. Сейчас уже слишком поздно переделывать концепцию машины следующего года. Если они говорят об увеличении высоты дорожного просвета на 25 мм, это совершенно другая аэродинамика».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle