Педро де ла Роса: У Ferrari последний шанс сохранить надежду на титул

28 июля 2022 в 12:42
Фото: Scuderia Ferrari

Бывший гонщик Формулы 1 Педро де ла Роса заявил, что после разочаровывающей первой половины сезона у Ferrari есть только один шанс сохранить надежду на титулы в борьбе с Red Bull Racing.

«Теперь Ferrari должна быть агрессивной, – сказал де ла Роса в интервью RN365. – Единственный способ остановить Ферстаппена – серия победных дублей Шарля и Карлоса в следующих нескольких гонках, иначе они потеряют титул. Дело не только в отставании на 63 очка, но и в том, что они борются с Ферстаппеном и Red Bull. У них такой же темп, как у Ferrari, но они более надежны, поэтому Ferrari будет очень сложно наверстать упущенные очки.

С преимуществом в 63 очка Red Bull может перестраховаться. Когда наступит момент менять двигатель, они могут сделать это на одну гонку раньше. Им не нужно впадать в крайности. Лучше взять новый мотор и отбыть штраф, чем не финишировать в гонке. Red Bull может потерять титул только из-за сходов. Ferrari и Леклер потеряли много очков из-за проблем с надежностью, стратегических промахов и ошибок пилотов. Такова история этого сезона. Потенциально это может быть отличный сезон, но разрыв между Максом и Шарлем слишком велик.

К тому же, вы когда-нибудь видели, чтобы Макс блокировал шины? Максимум его разворачивало, когда он искал предел во время тренировок. Теперь Макс пилотирует не так, как раньше. Не то чтобы он делал много ошибок в прошлом, но сейчас он стал более зрелым. Он пилотирует как настоящий чемпион. Всегда перестраховывается и никогда не ошибается. После победы в чемпионате он сделал шаг в своём развитии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle