Лоуренс Стролл: Мы очень хотели, чтобы Феттель остался в команде

28 июля 2022 в 14:49
Фото: Aston Martin F1 Team

Владелец команды Aston Martin Лоуренс Стролл пытался убедить Себастьяна Феттеля остаться в команде на следующий сезон, однако четырёхкратный чемпион мира Ф1 принял другое решение.

Себастьян Феттель объявил об уходе из Формулы 1

«Я хочу от всего сердца поблагодарить Себастьяна за огромную работу, которую он проделал для Aston Martin за последние полтора года. Мы ясно дали ему понять, что очень хотим, чтобы он продолжил работать с нами в следующем году, но в конце концов он сделал то, что считает правильным для себя и своей семьи. Конечно, мы это уважаем.

Мы провели много фантастических гонок с Себастьяном, а его опыт и знания были чрезвычайно ценны для наших инженеров. Он один из величайших пилотов Формулы 1, и для меня было большой честью работать с ним. Он продолжать выступать за нас вплоть до Гран При Абу-Даби, который станет для него 300-м Гран При. Мы устроим ему потрясающие проводы».

Руководитель Aston Martin Майк Крак добавил: «Себастьян – превосходный гонщик. Он быстр, умён и он отличный стратег – конечно же, нам будет не хватать этих качеств. Однако все мы многому у него научились, и эти знания ещё долго будут приносить пользу нашей команде.

Aston Martin – отличный проект с неограниченным потенциалом, и фундамент, который заложил Себастьян, очень много значит для нас. Когда мы станем полностью конкурентоспособными – а мы это сделаем – одним из архитекторов этого будущего успеха будет Себастьян, и мы всегда будем ему благодарны за это».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle