Кристиан Хорнер: На пути к сделке с Porsche очень много препятствий

29 июля 2022 в 19:39
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер окончательно развеял слухи о сделке с Porsche, которая по заявлениям СМИ, купила 50% акций команды из Милтон-Кинса.

Porsche приобретает 50-процентную долю в Red Bull Racing?

«В последние дни в СМИ было много спекуляций на эту тему. Я уже не раз говорил, что мы ведем конструктивный диалог с Porsche. Думаю, приход Porsche в Формуле 1 стал бы очень позитивным событием. Но на пути к этому так много препятствий и трудностей – сперва нужно разобраться с правилами. Первое реальное препятствие для любого нового производителя – это технические регламенты для силовых установок 2026 года», – сказал Хорнер в интервью Sky Sports.

На вопрос, есть ли опасения, что Porsche может присоединится к другой команде, Хорнер заявил: «Мы в отличном положении – команда очень сильна, а моторы Red Bull становятся всё лучше и лучше. Мы наняли много талантливых инженеров, а в ближайшее время наймём ещё больше. Мы в начале пути, а куда это приведет нас в будущем, если мы решим заключить партнёрское соглашение, покажет только время».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle