Себастьян Феттель считает, что команда RBR не виновата в скучных гонках

22 сентября 2013 в 20:39

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

После своей очередной победы в Гран При - на этот раз в Сингапуре - Себастьян Феттель сказал, что болельщикам, освистывающим его успехи, не стоит винить их с командой Red Bull Racing за отсутствие интриги в гонках.

После нескольких побед немца в нынешнем сезоне был явно различим свист болельщиков во время интервью на подиуме. Не стал исключением и Сингапур.

«Это не очень приятно, - признался Себастьян, - но если внимательно посмотреть на трибуны, легко заметить, что большинство присутствующих болельщиков одеты в красное. У Ferrari огромное количество фанатов и богатая история в Формуле 1. Они участвуют в чемпионате дольше и успешнее остальных команд, хотя все чаще и чаще победа окрашена в синие цвета [Red Bull Racing].

Они слишком эмоционально относятся к успехам соперников, им это не нравится. В этой гонке я не дал появиться интриге, но это нисколько меня не волнует».

Феттель признал, что освистывающие его победы фанаты появляются практически на каждой гонке, при этом пилот отметил, что поддержку своих болельщиков он тоже чувствует.

«Полагаю, эти фанаты достаточно состоятельные, раз могут посещать так много этапов, - продолжил трехкратный чемпион мира. - Пока они нас будут освистывать, это будет означать, что мы отлично делаем свою работу. Но на трибунах присутствовали и немецкие флаги. Парад пилотов и круг почета после клетчатого флага прошли великолепно, я чувствовал поддержку болельщиков».

Не вините Феттеля в том, что он быстрее всех

Также Себастьян добавил, что единственной причиной столь уверенной победы Red Bull Racing стала упорная работа всего коллектива.

«Просто так ничего не бывает, - продолжил Феттель. - Нам было непросто собрать воедино все компоненты победы по ходу уик-энда. Я знаю, какой объем работы проделала команда. Механики покидают трассу лишь по наступлении комендантского часа. Они работают с полной самоотдачей, так же, как и инженеры.

Команда действительно очень много работает, и такие дни, как сегодня, когда мы полностью контролируем ход гонки, становятся возможны только благодаря такому самоотверженному труду каждого члена Red Bull Racing».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle