Макс Ферстаппен: Главное, что мы конкурентоспособны

30 июля 2022 в 19:17
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен не слишком сильно расстроился из-за только 10-го результата в квалификации Гран При Венгрии.

Выступить лучше пилоту Red Bull Racing помешали проблемы с силовой установкой, возникшие во время его решающей попытки. Двигатель потерял мощность, что помешало голландцу улучшить свой результат. Однако Макс уверен, что команда во всём разберётся, и в гонке он сумеет отыграться.

«Я пока не говорил об этом с командой, – сказал Ферстаппен в комментарии для Sky Sport F1. – Не думаю, что это была большая проблема, но мы не смогли решить её оперативно, к сожалению.

Но прогресс по сравнению со вчерашним днём значительный. Ребята на фабрике многое проанализировали, чтобы понять, что вчера работало не так хорошо, как должно было. Мы поняли, что пошло не так, и сегодня на трассе, которая нам не очень подходит, машина управлялась намного лучше.

Так что в любом случае это большой позитив, что на трассе, где мы не так сильны, мы можем быть конкурентоспособными. Но, конечно, мне все равно хотелось бы стартовать в тройке лучших. У нас был для этого темп, и во втором сегменте мы выглядели очень уверенно. Хороший результат, но, к сожалению, из-за небольшого сбоя мы стартуем 10-ми».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle