Цитаты Гран При Сингапура, гонка: Force India

22 сентября 2013 в 20:58

Адриан Сутиль – 10-й: У нас был сложная гонка, в конце которой я очень устал. Но все равно приятно заработать одно очко, которое станет небольшой, но все же мотивацией для всей команды.

На последних кругах я оказался позади группы, состоящей из Переса, Баттона и Хюлькенберга. Я думал, что смогу обогнать, по крайней мере, одного из них, но как только я вплотную приблизился к ним, то мои шины оказались изрядно изношены.

Я не мог больше атаковать, поскольку автомобиль ехал как по льду. Так что я рад набранному очку, и в этом заслуга всей команды.

Пол ди Реста – Сход: Очень жаль, что приходится уезжать отсюда с пустыми руками, поскольку в этой гонке у нас была отличная возможность заработать такие необходимые команде очки.

Шины работали неплохо, и в целом наш гоночный темп был достаточно хорошим. Даже без появления машины безопасности у нас было приличные шансы на успех, поскольку команда своевременно зазывала в боксы и мы готовились к борьбе с группой автомобилей впереди нас на последних кругах.

Но потом я попал в аварию в седьмом повороте. Я до сих пор не уверен в том, что именно произошло, поскольку я проходил этот поворот как и раньше, но автомобиль продолжал двигаться прямо и не останавливался. Команда пытается выяснить, что же тогда случилось.

Виджей Малья, руководитель команды: Мы покидаем Сингапур со смешанными чувствами. Положительный момент – Адриан сумел набрать одно очко, это хорошо с учетом нашей стартовой позиции. С другой стороны, мы лишились шанса заработать больше баллов с Полом, который потенциально мог финишировать шестым.

Его сход за семь кругов до финиша дорого нам обошелся, и никак не поможет в сражении с McLaren. Команда должна сосредоточиться на положительных моментах: у нас был конкурентоспособный автомобиль, мы хорошо работали с резиной и разработали отличную стратегию.

Через две недели в Корее у нас будет шанс все исправить. Главное, сохранить боевой настрой команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle