Маттиа Бинотто: Сегодня у нас не было скорости ни на каких шинах

31 июля 2022 в 20:04
Фото: Ferrari

Глава Ferrari Маттиа Бинотто прокомментировал разочаровывающие для команды итоги Гран При Венгрии.

Перед стартом гонки на Хунгароринге многие были убеждены, что уж как минимум на подиуме Карлос Сайнс и Шарль Леклер финишируют точно. Однако представителей Скудерии вновь не оказалось в первой тройке. И дело, по мнению главы коллектива, не только и не столько в стратегических просчётах.

«Мы постараемся проанализировать всё, что произошло за последние несколько дней, – заявил Маттиа Бинотто в комментарии для Sky Sport F1. – Сегодня у нас не было скорости ни на каких шинах, ни на средних, ни на жёстких. Всё это оказалось довольно неожиданным. Возможно, причина в том, что погода сегодня сильно отличалась от того, что было в пятницу.

Сегодня машина впервые за 12 гонок вела себя действительно плохо. По крайней мере, не так, как должна была. В пятницу у нас было преимущество в темпе перед соперниками, но сегодня его не было. Мы знали, что жёсткие шины будет проблематично прогреть. Но в первую очередь они не работали должным образом потому, что должным образом не работала машина.

Со стратегией всё было в порядке, хотя иногда мы и делаем ошибки. Но и Инаки, и вся команда сработали великолепно. Я полностью их поддерживаю и доверяю им».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Венгрии и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle