Об уходе Фернандо Алонсо в Alpine узнали из пресс-релиза Aston Martin

2 августа 2022 в 17:27
Фото: Alpine

Глава команды Alpine Отмар Сафнауэр заявил, что ещё за день до громкой новости о переходе двукратного чемпиона Формулы 1 Фернандо Алонсо в Aston Martin о решении испанца он ничего не знал.

Новость о грядущем смене места работы Фернандо стала неожиданной не только для прессы и болельщиков, но и для руководства Alpine. Ведь ещё по ходу Гран При Венгрии заявлялось о том, что переговоры между Алонсо и французской командой продолжаются.

«Это было первое подтверждение, которое я получил, – заявил в комментарии для британского издания Autosport Отмар Сафнауэр. – В паддоке ходят всевозможные слухи, и я слышал о заинтересованности Aston Martin. Вероятно, имели место переговоры, и я видел их признаки. Но я был уверен, что ничего плохого не будет.

Так что да, первым подтверждением, которое я получил, был пресс-релиз. Я спросил Алонсо об этом, он ответил: «Нет-нет, я ничего не подписывал». Поэтому я был немного удивлён.

Я ещё не разговаривал с ним, так как он, наверное, на яхте где-то в Греции. Утром я обратился к персоналу здесь, в Энстоне, а вчера получил кучу звонков от других потенциальных пилотов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle