Цитаты Гран При Сингапура, суббота: Red Bull Racing

22 сентября 2013 в 22:07

Себастьян Феттель – 1-й: Фантастический уик-энд! На старте была плотная борьба, но затем мы смогли продемонстрировать высокий темп в гоночной конфигурации, в особенности после появления машины безопасности: я активно атаковал, чтобы создать себе задел, ведь вы никогда не знаете, что может произойти.

Из кокпита казалось, что последние десять кругов будут длиться целую вечность. Я сохранял концентрацию и напоминал себе, насколько легко здесь ошибиться, ведь барьеры находятся очень близко. Если вы будете недостаточно внимательны, что все может быстро для вас закончиться.

Я концентрировался на выборе правильных точек торможений и бережном обращении с шинами. Мы не ожидали, что окажемся настолько сильны, но в этом заслуга команды. Все усердно работают, и, думаю, секрет наших побед в том, что мы просто любим свое дело и любим побеждать.

Условия в Сингапуре были не самыми лучшими, ведь здесь очень жарко, но наша команда всегда отдает все силы, что имеет большое значение. Я бы хотел сказать каждому сотруднику, что для меня огромная честь пилотировать машину, которую они построили.

Марк Уэббер – сход, классифицирован 15-м: Думаю, сегодня мы сделали все, что только было возможно. Машина была быстра, когда это требовалось, мы бережно обращались с шинами - и я очень доволен своим первым кругом после второго пит-стопа, который позволил опередить Нико [Росберга]. Но за шесть кругов до финиша парни стали беспокоиться за техническое состояние машины.

Я расстроен, но бывают ситуации и похуже моей, такова жизнь. Я старался переключать передачи заранее, но затем, в отличие от Монцы, мы начали терять мощность. В тот момент я старался доехать до финиша, но затем на последнем круге в задней части машины произошло возгорание.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: Я испытываю смешанные эмоции. Сегодня Себастьян пилотировал просто феноменально, продемонстрировав одно из своих лучших выступлений, в особенности после появления машины безопасности, когда до финиша оставалась еще половина гонки. Все это произошло в не самый лучший для нас момент, но затем Себ смог создать себе задел в 27 секунд.

На каждом круге он был на две секунды быстрее всех своих соперников, за счет чего всего за 15 кругов создал себе преимущество в полминуты. За гонкой в его исполнении было крайне приятно наблюдать, он доминировал на протяжении всей дистанции и сполна заслужил сегодня победу.

Но я сильно расстроен за Марка, ведь все два часа он отлично пилотировал, но за 12 кругов до финиша мы заметили, что начинаем терять давление в системе охлаждения. В какой-то момент началась утечка воды, так что перегрев двигателя был лишь делом времени.

Нам очень не повезло, ведь это произошло на самом последнем круге. Тем не менее, сегодня мы добились своей третьей победы кряду как в этом сезоне, так и на Гран При Сингапура – а также Себастьян увеличил свое преимущество в общем зачете.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle