Кристиан Хорнер подтвердил, что Феттель вёл переговоры о возвращении в Red Bull

3 августа 2022 в 12:58
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Хорнер рассказал, что перед подписанием контракта с Серхио Пересом команда вела переговоры о возвращении Себастьяна Феттеля в стан «Красных Быков».

Партнерство Феттеля с Red Bull оказалось самым успешным в его карьере в Формуле 1. Вместе они выиграли четыре чемпионата мира подряд, прежде чем Феттель перешел в Ferrari в 2015 году. Позже он стал пилотом Aston Martin в 2021 году и недавно подтвердил, что уйдет из Больших Призов в конце сезона-2022.

На вопрос Channel 4, была ли команда близка к тому, чтобы подписать контракт с Феттелем вместо Переса, Хорнер сказал: «У нас было несколько раундов предварительных переговоров. Но это было бы больше похоже на возвращение к старой подружке – второй раз никогда не будет таким же, как первый. Наши совместные достижения просто феноменальны, и это всегда будет частью нашей истории. Мы очень гордимся тем, что он был частью нашей команды.

Никто не знал, что он уходит. Я видел его в паддоке после гонки во Франции, это явно стало для него большим разочарованием. Я думаю, что он принял правильное решение. Неприятно видеть, как он гоняет в средней группе, и я не думаю, что он сам получает от этого удовольствие. У него была удивительная карьера, но пришло время опустить занавес».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle