Мика Хаккинен: Пилоты Red Bull Racing могут занять первые две позиции в чемпионате

3 августа 2022 в 18:31
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Мика Хаккинен предупредил команду Ferrari о том, что она может уступить конкурентам из Red Bull Racing первые две позиции в зачёте пилотов.

Сильные выступления гонщиков коллектива из Милтон-Кинса и ошибки стратегов Скудерии могут осложнить и без того непростое её положение в чемпионате. Причём угроза теперь может исходить и от Mercedes, считает Мика Хаккинен.

«Победа Макса в Венгрии меня впечатлила, – цитирует финна издание RacingNews365.com. – Он стартовал десятым, прорывался через трафик и сделал всё, что должен был, а команда обеспечила ему правильную стратегию. Это демонстрирует уверенность Макса в себе и в автомобиле. Если появляются проблемы, команда быстро их решает, не паникуя.

Хорошее выступление и пятое место Переса позволили ему сократить отставание от Леклера в чемпионате до всего лишь пяти очков. И если в Ferrari не найдут чем ответить, то Ферстаппен и Чеко окажутся на первой и второй позициях.

За летний перерыв Леклер, Сайнс и руководство Ferrari должны понять, как эффективнее сражаться с Red Bull Racing, а также защититься от прибавившей команды Mercedes.

Переход Леклера на жёсткие шины в Венгрии было трудно понять, и сам Шарль знал, что это неверный путь. Поведение Ferrari не в первый раз вызывает вопросы, им нужно поработать над стратегией».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle