Шарль Леклер: Не понимаю пилотов, которые всё время оправдывают свои ошибки

11 августа 2022 в 20:03
Фото: Scuderia Ferrari

Пилот Ferrari Шарль Леклер признался, что иногда он слишком суров к себе из-за ошибок на трассе, в то время как некоторые другие гонщики реагируют на свои промахи совсем иначе.

«Я очень строг с собой, – сказал Леклер в интервью с BBC. – Поэтому мне гораздо труднее справляться со своими ошибками, чем с неудачами коллектива, хотя мы – одна команда, мы проигрываем и выигрываем вместе. Я очень жесток к себе, когда ошибаюсь, поэтому после Гран При Франция мне было очень больно. После Имолы тоже, хотя там я потерял не так много очков, потому что смог вернуться на трассу.

Но каждый раз, когда я переживаю такие трудные времена, у себя в голове я пытаюсь проанализировать, что было не так. Я пытаюсь понять, какой настрой у меня был в тот конкретный момент гонки? Что подтолкнуло меня переступить черту и совершить ошибку? На словах это довольно просто, но не всегда так уж легко точно определить, что происходило у тебя в голове в тот самый момент. Но я думаю, что это моя сильная сторона, которая помогает мне совершенствоваться как пилоту каждый раз, когда я совершаю ошибку.

Ошибки – часть опыта, часть пути любого человека, независимо от того, чем вы занимаетесь, – в какой-то момент это случится. Каждый человек реагирует по-своему. У меня такой способ. Всегда полезно быть честным с самим собой и расти от этого. Некоторые гонщики склонны скрывать ошибки, но я не вижу смысла это делать. Иногда всем так очевидно, что ошибку допустил пилот, я просто не понимаю гонщиков, которые пытаются оправдываться ветром или чем-то ещё».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle