Кристиан Хорнер посоветовал Себастьяну Феттелю не обращать внимание на свист

23 сентября 2013 в 14:08

Себастьяна Феттеля призвали не обращать внимания на неуважительное отношение со стороны ряда болельщиков, с которым трёхкратный чемпион мира уже не раз сталкивался во время награждения по итогам гонок в нынешнем сезоне.

Очередной раз немца освистали после финиша на Гран При Сингапура, где он добыл одну из самых убедительных побед в своей карьере.

Постоянный успех Феттеля и воспоминания о нарушении прямого приказа команды в Малайзии сделали гонщика главной целью для выражения недовольства поклонниками, чьи кумиры из раза в раз остаются без побед.

Поведение зрителей было раскритиковано в паддоке, а руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер посоветовал Феттелю набраться терпения и взять пример с Алонсо, которого раньше еще больше критиковали поклонники автогонок.

На вопрос AUTOSPORT, что он может посоветовать своему гонщику в такой ситуации, британец сказал: «Я прямо скажу ему игнорировать всё это – не обращая внимания на свист.

Несколько лет назад освистывали Фернандо Алонсо, и когда он боролся с Льюисом Хэмилтоном [в McLaren], и во времена его успехов в Renault. Но довольно часто злодей в итоге становится героем».

Хорнер в очередной раз осудил зрителей, чье отношение к Феттелю он считает абсолютно несправедливым.

«Вы никогда не увидите, чтобы механик Red Bull Racing подпрыгнул от радости после неудачи у соперника, поскольку это просто неспортивно, - заявил Хорнер. – Самое главное, что все понимают несправедливость ситуации. И независимо от того, что говорит Себастьян, он остается обычным человеком. Он просто пилотировал, как мог.

Я и не думаю, что такое поведение болельщиков - это правильно и соответствует духу спорта. Он выступил замечательно, показав впечатляющую скорость, что заслуживает признания. А вовсе не освистывания».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle