Промоутер Гран При Бельгии: Слухи о будущем этапа мешают переговорам с Ф1

22 августа 2022 в 14:53
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Промоутер Гран При Бельгии Ванесса Маес призналась, что слухи и предположения о будущем этапа мешают переговорам с Формулой 1.

Помимо гонок в Монако и Франции, у бельгийского Гран При тоже истекает контракт после предстоящего уик-энда. Ожидается, что с увеличением количества гонок в США и на Ближнем Востоке ряд традиционных европейских трасс может потерять место в календаре.

«Мы ведем переговоры с Формулой 1 и её промоутером, и это непростые переговоры. Продолжающиеся слухи не облегчают ситуацию, – заявила Маес в интервью HNL.de. – То я читаю, что мы точно сохраним место, то что нам не стоит питать иллюзий, а иногда – что сейчас мы находимся где-то посередине. Я не принимаю участия в этих спекуляциях.

Я думаю, что Формула 1 с нетерпением ждет продолжения истории этапа в Бельгии, а точнее в Спа. Кроме того, в нашем политическом мире все силы мобилизованы, чтобы сохранить этап в Спа-Франкоршам. В календаре всего 25 мест, и все делают всё возможное, чтобы провести Гран При в следующем году. Спа-Франкоршам – это трасса с огромной историей, и мы хотим показать, что смотрим в будущее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle