Назван главный фаворит Гран При Бельгии

24 августа 2022 в 12:36
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

После длительной паузы в сезоне Формула 1 возвращается к своим почитателям, и ближайшие баталии лучших гонщиков планеты состоятся на трассе Спа-Франкоршам в Бельгии.

Почти месяц фанаты Формулы 1 не видели соревнований в своем любимом виде спорта, но, несмотря на длительный перерыв в сезоне, его фавориты – как в общем зачете, так и в отдельно взятых гонках, остаются неизменными. По крайней мере, по мнению экспертов беттинг-сферы.

Вот и перед стартом Гран При Бельгии любители гонок и азарта, заглянувшие в линию на победителя этого этапа сезона, обнаружили там знакомые имена. В частности, беттинг-компания Астрабет, предлагающая игрокам большой выбор для пари на Формулу 1, видит явным фаворитом бельгийской гонки лидера общего зачета сезона – пилота Red Bull Racing Макса Ферстаппена. И те любители спорта, которые знают, как сделать ставку на Астрабет, анализируя коэффициенты на Гран При Бельгии, успели заметить, что вероятность победы голландского действующего чемпиона «Королевских гонок» в данный момент равна более чем 52% шансов.

Для сравнения – ближайшим конкурентом Ферстаппена в Бельгии считается Шарль Леклер из Ferrari, но его перспективы победить в воскресенье оценены лишь 22% вероятности. Ну, а идущему третьим в списке фаворитов Льюису Хэмилтону из Mercedes и вовсе оставили менее 14% шансов победить на трассе Спа-Франкоршам.

Отметим, что в прошлом сезоне Ферстаппену удалось выиграть Гран При Бельгии, так что трассу для голландца можно считать удобной. Как сообщал портал Betonmobile.ru, тогда Макс обошел финишировавшего вторым Джорджа Рассела, выступавшего за Williams, и занявшего лишь третье место Льюиса Хэмилтона, что позволило голландцу сократить отставание от последнего до трех очков в зачете сезона. И как мы знаем, это в итоге сыграло важную роль в определении чемпиона 2021 года.

Но стоит отметить, что в предыдущие годы Гран При Бельгии выигрывали главные конкуренты Ферстаппена в грядущей гоночной баталии – Хэмилтон в 2020-м и Леклер в 2019-м. Так что и они могут считать эту трассу вполне удачной для себя.

Напомним также, что рекордсменом по победам на Гран При Бельгии является легендарный немец Михаэль Шумахер, побеждавший здесь шесть раз за карьеру. А самой успешной командой в истории бельгийского этапа Формулы 1 является Ferrari. Пилоты Скудерии выигрывали здесь 18 раз – на четыре раза больше, чем ближайший конкурент – McLaren.

Комментарии для сайта Cackle