В Mercedes боятся, что Феттель может выиграть все оставшиеся гонки в сезоне-2013

24 сентября 2013 в 13:27

Себастьян Феттель имеет все шансы выиграть все оставшиеся гонки в сезоне Формулы 1 2013 года, считают в команде Mercedes.

Пилот Red Bull Racing доминировал на протяжении всей дистанции в Сингапуре: были отрезки, когда немец на одном круге ехал быстрее всех своих соперников на две секунды, так что в огромном преимуществе действующего чемпиона нет никаких сомнений.

В связи с этим руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф сказал, что повторения похожей ситуации в шести оставшихся гонках сезона исключать нельзя.

Отвечая на вопрос, считает ли он, что Феттель легко может выиграть финальные шесть Гран При, Вольф сказал: «Да, в особенности если учитывать тот темп, который он продемонстрировал здесь [в Сингапуре].

Он ехал быстрее всех на две секунды на круге. Так что если не возникнет никаких технических проблем, то ему ничто не помешает.

Если кто и заслуживает чемпионский титул в этом году, то это Себастьян и RBR».

Вольф сказал, что Mercedes не имела ни малейшего шанса бороться с Феттелем за победу в Сингапуре, даже несмотря на тот факт, что на старте Нико Росберг едва не опередил немца.

«Если бы мы захватили лидерство в первом повороте, то ничего бы не изменилось, Себастьян все равно бы нас опередил, - признал Тото. – Единственное, что можно сказать с уверенностью – в гонке победил тот, кто этого больше всего заслуживал.

Его темп просто завораживает».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle