Пьер Гасли поделился планами на будущее после завершения контракта с AlphaTauri

24 августа 2022 в 13:25
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот AlphaTauri Пьер Гасли рассказал о своих планах на будущее после завершения контракта в 2023 году.

После возвращения из Red Bull в Toro Rosso в середине 2019 года француз вновь обрел уверенность и стал лидером команды. Однако этого не хватило, чтобы убедить «Красных Быков» дать ему второй шанс в основном составе – недавно Red Bull подписала многолетней контракт с Серхио Пересом, тем самым лишив Гасли возможности вернуться в топ-команду до конца 2024 года.

«Нет никаких пунктов о выходе!» Гасли не сможет сбежать от Red Bull

«Я думаю, что должен быть открытым к любым возможностям, – сказал Гасли в интервью с британским Autosport. – Разумеется, в первую очередь у меня будет разговор с Red Bull. Но это первый раз в моей карьере, когда у меня будет возможность решить, что произойдет. Ещё рано говорить об этом, сейчас только середина 2022 года. В нужный момент мы оценим варианты и решим, какой из них будет лучшим.

За последние годы я стал более целостным гонщиком. Речь идет не только о пилотировании, но ещё и о том, чтобы вести команду в нужном вам направлении, убедить людей работать вместе для достижения одной цели и мотивировать всех, потому что это сложно.

В конце концов разница лишь в том, что я хочу быть в команде, которая может дать мне конкурентоспособную машину. Для меня это важнее всего, я хочу продемонстрировать свои навыки и бороться за лидерство, потому что это моя единственная мотивация в этом виде спорта – бороться за победы, подиумы и быть впереди на стартовой решётке».

«Они не выполняют свою задачу». Марко недоволен положением AlphaTauri

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle