Маттиа Бинотто: В Ferrari не боятся Audi и Porsche

24 августа 2022 в 18:00
Фото: Ferrari

Глава Ferrari Маттиа Бинотто заявил, что в команде не испытывают опасений в связи с планами Audi и Porsche прийти в Формулу 1.

Приход двух потенциально очень сильных команд в чемпионат мира может повысить уровень конкуренции в нём и существенно изменить расклад сил. Однако в Скудерии уверены в своих силах и не боятся новичков, даже сильных.

«Мы не боимся, – цитирует Маттиа Бинотто PlanetF1. – Ferrari была в Формуле 1 с самого начала. Мы знаем, что хорошо для будущего Формулы 1, и наш голос очень важен. Новичков нужно приветствовать, но они не пошатнут позиции Ferrari.

Почему решения принимаются так долго? Потому что мы ведём переговоры о будущем нашего бизнеса. Речь идёт о силовых установках на период с 2026-го по 2030-й год, и мы должны учитывать, куда движется автомобильная промышленность. Нужно время, чтобы прийти к компромиссу.

За рамочное соглашение уже проголосовали во Всемирном совете. Затем оно должно было быть оформлено в виде свода правил. Тем временем произошла смена в офисе президента FIA, что также затянуло процесс. Если бы мы поспешно принимали неправильные решения, это не было бы ни в чьих интересах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle