«Теперь могут пригласить молодого гонщика». Фернандо Алонсо потроллил Alpine

25 августа 2022 в 16:58
Фото: Alpine

На пресс-конференции перед началом гоночного уик-энда в Спа двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо подробно прокомментировал решение перейти в Aston Martin.

«После того как Себастьян Феттель объявил о завершении карьеры, со мной связались представители Aston Martin. Так мы сели за стол переговоров и пришли к соглашению. Если бы Себ не решил уйти, то, скорее всего, всё осталось бы так, как есть.

Всё руководство Alpine, кроме Отмара Сафнауэра, знало о моём решении. Также о моём уходе ещё до анонса 1 августа знали мои механики и инженеры», – рассказал 41-летний испанский гонщик.

Что касается решения уйти из Alpine, то Алонсо заявил, что теперь у команды нет проблем с приглашением молодого пилота. Хотя, как известно, проблемы, наоборот, есть, учитывая скандал с Оскаром Пиастри.

«Я был недоволен положением команды, но так бывает. Зато теперь молодой гонщик получит шанс в Alpine, и это хорошо.

Мои цели в Aston Martin? Я не умею предсказывать будущее. Конечно, понимаю, что иду на определенный риск. Но в конце концов значение имеет только победа, всё остальное вторично. У Aston Martin хорошие перспективы, так следующий сезон обещает быть интересным».

Почему пилоты бегут из Alpine? У экспертов Формулы 1 есть предположения

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle