Макс Ферстаппен: Расслабляться нельзя, много всего может пойти не так

28 августа 2022 в 10:35
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Несмотря на существенный отрыв в чемпионате за девять гонок до конца сезона, действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен убеждён, что у него и Red Bull Racing ещё нет права чувствовать себя победителями.

«Я думаю, расслабляться было бы неправильно, – цитирует голландца Crash. – Слишком много всего ещё может пойти не так. Мы намерены выиграть как можно больше гонок в этом сезоне – вот как мы подходим к оставшимся этапам.

Мы хотим не только выигрывать, но и демонстрировать стабильность и надёжность, сходы недопустимы. В начале у нас были небольшие проблемы, посмотрим, насколько конкурентоспособными мы будем во второй половине сезона. Расслабляться непозволительно – когда это произойдёт, пора будет заканчивать с гонками».

С восьмью победами в первой половине сезона и девятью оставшимися этапами у Ферстаппена есть шанс достичь рекорда по количеству побед за один сезон, который между собой разделяют Михаэль Шумахер и Себастьян Феттелем. Чтобы сравняться с двумя немецкими гонщиками, голландцу нужно одержать 13 побед.

«Если это произойдет, будет здорово. Нужно ещё пять побед, чтобы сравняться. В этом сезоне мы с Ferrari всегда были очень близки. Не думаю, что побить этот рекорд будет очень просто», – добавил Ферстаппен.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle