«Толкнули и накричали». Как эскорт Алонсо чуть не сбил Феттеля в Спа

28 августа 2022 в 12:17
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель рассказал, как перед квалификацией в Спа его чуть не сбил полицейский эскорт Фернандо Алонсо.

Феттель известен тем, что приезжает на трассы на своем велосипеде, предпочитая педали углеродным выбросам. Утром в Бельгии это чуть не привело к столкновению с сопровождением своего будущего сменщика.

«Утром я съехал на велосипеде с холма на трассу, внезапно выскочили четыре полицейских мотоцикла, оттолкнули меня с дороги и закричали, – рассказал пилот Aston Martin в интервью F1-Insider. – Затем подъехал Renault с Фернандо Алонсо за рулём и ещё два полицейских мотоцикла, которые снова оттолкнули меня в сторону».

С этого момента день Феттеля пошел не по плану: он был восьмым в последней тренировке, но не смог повторить этот темп в квалификации и выбыл на первом же сегменте, уступив 0,002 секунды: «Две тысячные сейчас – это ничто и, конечно, это обидно. Я знаю, что мы могли быть быстрее, но у меня не было сцепления, на которое я рассчитывал, и было трудно собрать круг. Я боролся с задней частью машины, особенно в середине трассы, и не мог найти правильный баланс».

Тем не менее немецкий пилот начнет воскресную гонку с десятого места, так как шесть гонщиков перед ним получат штрафы за замену двигателей.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle