«Всё мы правильно сделали – просто не повезло». Бинотто высказался о пит-стопе Леклера

28 августа 2022 в 20:53
Фото: Ferrari

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто заверил, что не было ничего странного в решении команды позвать Шарля Леклера на пит-стоп в конце гонки в Спа. По его словам, обстоятельства были подходящие. Просто не повезло с тем, что монегаск превысил скорость на пит-лейне на 1 км/ч и заработал штраф, стоивший ему пятого места.

Фернандо Алонсо: Ferrari принимает странные решения по тактике

«Считаю, что мы поступили правильно. У нас появился шанс показать лучший круг, отрыва от Алонсо вполне хватало, чтобы остаться на пятом месте после пит-стопа.

Да, мы понимали, что Фернандо окажется рядом, но у Шарля в любом случае было бы преимущество за счёт свежих шин, да и использование DRS в борьбе помогло бы проехать лучший круг.

Что касается превышения скорости на пит-стопе, то просто не повезло. После перегрева основных сенсоров скорости от плёнки визора [Ферстаппена] мы использовали резервные показатели, которые были не такими точными. Превышение было незначительным.

Дело не в том, что мы рискнули и погнались за лучшим кругом – обстоятельства к этому предрасполагали», – цитирует Бинотто британский Autosport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle