Тото Вольф рассказал о месте для W13 в музее в Mercedes

29 августа 2022 в 14:50
Фото: Mercedes/LAT Images

Глава Mercedes Тото Вольф признал, что автомобиль W13 – не лучший из созданных командой.

В Брэкли рассчитывали, что новая революционная концепция их машины позволит Льюису Хэмилтону и Джорджу Расселу бороться за победы в гонках и в чемпионате. Однако даже на подиумы оба британца стали попадать преимущественно из-за проблем у лидеров. Поэтому с гордостью выставлять W13 в музее команда не будет.

«Не думаю, что эта машина займёт самое почётное место в музее Mercedes-Benz в Штутгарте, – цитирует GPFans Тото Вольфа. – Может быть, она пойдёт в запасники».

По словам главы «Серебряных Стрел», неудача с W13 поставила команду в непростое положение перед следующим сезоном, к которому нужно готовить новый автомобиль.

«Из-за нашей концепции это очень сложная ситуация. В этом году мы не можем много экспериментировать и тестировать различные решения. Все варианты на следующий год должны быть тщательно оцененными. Наши данные не коррелируют с реальностью и у нас есть серьезные колебания в производительности, которые мы не можем контролировать.

Как мы можем быть уверены, что, резко изменив концепцию, выберем лучшее направление? Нам придётся все начать с начала. В ближайшие несколько недель мы будем решать, что нам делать дальше», – сказал Тото Вольф.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle