Фернандо Алонсо объяснил, почему решил перейти в Aston Martin

31 августа 2022 в 13:45
Фото: Alpine Racing

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо объяснил, почему решил сменить команду в 2023 году. По мнению испанца, Aston Martin была больше заинтересована в нём, чем Alpine.

«Думаю, Aston Martin ждала этого решения от Феттеля, – цитирует Алонсо GPFans. – Они были бы рады поработать с Себом ещё год, но в конце концов он решил остановиться, и они начали звонить гонщикам, которые их интересовали. Я был одним из них и всё ещё был свободен.

В тот уик-энд в Венгрии мы начали вкратце обсуждать условия, которые хотел получить я, и то, чего они ждали от меня, и мы довольно быстро сошлись во мнениях. В понедельник утром мы подписали контракт и решили объявить об этом быстрее, чем произойдет какая-нибудь утечка. Я чувствовал, что перейти в Aston будет правильным решением, потому что они действительно хотят со мной работать.

Отмар, вероятно, ничего не знал, но я сообщил гендиректору Alpine Лорану Росси и главе Renault Луке де Майо, моим механикам и инженерам. Все люди, которые участвовали в переговорах, были проинформированы до объявления. Отмар не участвовал в переговорах, а Лоран и Лука, видимо, не позвонили ему, поэтому он и был удивлён».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle