Льюис Хэмилтон: У Red Bull есть ещё 0,7 секунды в запасе

2 сентября 2022 в 21:26
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон доволен итогами пятничных тренировок в Зандворте, но уверен, что Red Bull Racing во главе с Максом Ферстаппеном ещё не показали свою реальную скорость.

После сложного Гран При Бельгии в Mercedes сомневались, что смогут снова приблизиться к лидерам в следующий уик-энд. Однако в пятницу «Серебряные стрелы» продемонстрировали достойный результат, заняв первые два места в утренней тренировке и оставшись в топ-5 во второй.

«Это было хорошее начало уик-энда, и я чувствую себя гораздо комфортнее за рулём, – сказал британец в интервью Sky Sports. – Эта трасса совершенно отличается от Спа, поэтому мы снова отстаем не так сильно.

Трек очень агрессивен для шин, поэтому мы постараемся использовать это в свою пользу, чтобы быстро прогревать шины до нужной температуры. Впрочем, пока рано говорить, что будет дальше, но в любом случае мы были намного ближе, чем в прошлый уик-энд. Вечером мы будем много работать, чтобы решить некоторые проблемы, но если мы продолжим добиваться прогресса, это будет фантастика».

Что касается слабого начала уик-энда для Red Bull, Хэмилтон добавил: «У Макса был трудный день, и он пропустил большую часть первой сессии, но у Red Bull в запасе около шести или семи десятых секунд, так что им будет несложно наверстать отставание».

«Я отстаю на одну тренировку». Ферстаппен объяснил проблемы с балансом в Зандворте

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle