Колтон Херта удивлён, что им заинтересовались в Red Bull Racing

7 сентября 2022 в 13:43
Фото: IndyCar

Пилот IndyCar Колтон Херта признался, что был удивлён интересом со стороны Red Bull Racing, когда получил предложение от AlphaTauri.

После известия о том, что Пьер Гасли хочет покинуть AlphaTauri, чтобы занять место в Alpine, в паддоке появились слухи о переговорах «Красных Быков» с американским гонщиком. Позже Хельмут Марко подтвердил, что команда заинтересована в Херте. Теперь ситуация зависит главным образом от того, дадут ли гонщику суперлицензию.

Тед Кравитц: Херта достоин суперлицензии, он не опозорится в Формуле 1

В интервью с британским Autosport Херта сказал: «Когда я узнал, что мной интересуется Red Bull, это было немного неожиданно, потому что я не думал, что нахожусь в их поле зрения. Кажется, все в McLaren были очень довольны нашими тестами, и тем, насколько я был готов физически и морально. Поэтому я думаю, что это сыграло свою роль. Но да, я был немного удивлён новостями».

Хотя Херта не хочет комментировать ситуацию со своей суперлицезией, он считает, что IndyCar заслуживает большего количества баллов: «Я понимаю обе стороны спора. FIA хочет защитить свои рейтинговые серии и хочет, чтобы их гонщики прошли через их систему. Но я считаю, что IndyCar заслуживает немного большего признания и меньшего разброса по очкам с Ф3 и Ф2.

Честно говоря, я не очень хорошо знаю и не очень хочу знать, что происходит с моим делом. Я попросил своего отца держать меня немного в стороне от этого, чтобы я мог сосредоточиться на IndyCar. Это сложный вопрос, в нём много аспектов. Возможно, не всё из этого правда, но я не уверен на 100%, если честно».

«Правила нужно соблюдать». Стефано Доменикали – о возможном дебюте Колтона Херты

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle