Тото Вольф: Для Формулы 1 приход Porsche был бы полезен

14 сентября 2022 в 19:53
Фото: Jiri Krenek / Mercedes

Глава Mercedes Тото Вольф считает, что присутствие в Формуле 1 такого крупного производителя, как Porsche, пошло бы на пользу чемпионату мира.

Вольф не поддерживает идею прихода в Формулу 1 команды Майкла Андретти, однако не возражает против Porsche. Благосклонность Тото к компании из Штутгарта может объясняться её планами присутствовать в чемпионате мира только в качестве поставщика силовых установок, хотя и эти планы подвисли из-за позиции потенциального партнёра – команды Red Bull Racing. Но большой проблемы босс Mercedes в этом не видит.

«Я не думаю, что вам нужно регистрироваться до 15 октября, если вы хотите присоединиться через год, – сказал он в комментарии для RacingNew365.com. – Определённо, это было бы здорово для Формулы 1, если бы Porsche присоединились к нам. Им просто нужно выяснить, есть ли ещё один интересный проект или они могут купить команду. Может быть, это будет не 2026 год, может быть, 2027-й или 2028-й, но они бы отлично дополнили стартовую решётку.

Каждая крупная корпорация, особенно автомобильные компании, да и Red Bull, поскольку они в этом неплохо разбираются, покупая гоночную команду, вкладывает большие деньги в её управление, но еще больше вкладывает в активизацию, что выгодно для Формулы 1. Если такой бренд, как Porsche, известный во всём мире, вложит свои маркетинговые средства в активизацию Формулы 1, мы все выиграем.

Важно не просто иметь команду и управлять ею, но и проводить большие рекламные кампании и продвигать бренд на всех рынках, на которых Формула 1 представлена. Вот почему наличие этих крупных брендов в Формуле 1 важно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle