Марк Зурер: С приходом Алонсо в Aston Martin полетят головы

20 сентября 2022 в 12:12
Фото: Alpine Racing

Бывший пилот Формулы 1 Марк Зурер предупредил Aston Martin, что с приходом Фернандо Алонсо могут полететь головы, поскольку это всегда происходило в его предыдущих командах.

Макс Ферстаппен: Внимательно следите за Алонсо в 2023 году

«Фернандо очень мотивирован, он подталкивает команду, и да, он политик, – сказал Зурер в интервью Motorsport-Total. – Во всех командах с его приходом летели головы. Посмотрим, что теперь будет с Aston Martin. К тому же будет забавно увидеть, как они поладят с Лоуренсом Строллом. Я думаю, что эти двое устроены одинаково: они хотят добиться успеха любыми средствами. Я думаю, что в конце концов они оба будут тянуть команду в одном направлении.

Что касается перспектив, они всегда строили машину в начале года, а затем смотрели, что сделали другие, и начиная с Барселоны пытались соответствовать остальному пелотону. Эта команда явно неспособна построить быструю машину самостоятельно. По крайней мере, так было до сих пор. Но теперь они наняли хороших людей. Дэн Фэллоуз был главой отдела аэродинамики в Red Bull, а эта команда славится лучшей аэродинамикой в Формуле 1, значит, дело движется вперёд. Я думаю, что это уже даёт надежду на следующий год».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle