Джордж Рассел: Этот уик-энд станет своеобразной проверкой всей нашей работы

30 сентября 2022 в 18:11
Фото: Steve Etherington / Mercedes

Пилот Mercedes Джордж Рассел считает, что Гран При Сингапура покажет, насколько команда продвинулась относительно начала сезона.

Первые этапы выдались для «Серебряных Стрел» очень непростыми, но уик-энд на трассе Марина Бэй начался для них не так уж и плохо. Рассел поделился своими соображениями по поводу того, что помогло команде, и по поводу её прогресса.

«Я думаю, высокая прижимная сила сыграла в нашу пользу, – цитирует пилота Mercedes британский Autosport. – Похоже, на трассах, которые требуют высокой прижимной силы, наша машина работает лучше. Преимущество же наших конкурентов, в первую очередь Red Bull с их высокой скоростью на прямых, здесь незначительно.

Но ухабистость этой трассы играет уже против нас. У нас явно были проблемы на городских трассах в этом году в Монако, Азербайджане, Монреале. Хотя мы добились большого прогресса в этом отношении. И этот уик-энд станет своеобразной проверкой всей нашей работы.

Не думаю, что этот уик-энд будет похож на то, что было в Зандворте и Будапеште. Но я уверен, что мы будем более конкурентоспособны, чем в Монце и Спа».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle