Два пилота IndyCar дебютируют в Ф1 с McLaren – Колона Херты среди них нет

14 октября 2022 в 18:00
Фото: McLaren

Команда McLaren объявила о дебюте в Формуле 1 двух звезд IndyCar в рамках обязательного участия новичков в пятничных тренировках, ими станут Алекс Палоу и Пато О’Уорд.

Испанский гонщик Палоу, выигравший чемпионат IndyCar в 2021 году, выступит в пятницу на предстоящем Гран При США вместо Даниэля Риккардо: «Я так рад дебютировать в уик-энде Формулы 1. Здорово выступать в Соединенных Штатах перед болельщиками, которые, возможно, уже видели, как я участвую в гонках IndyCar. Я уже управлял машиной MCL35M 2021 года в нескольких тестах, поэтому не могу дождаться возможности испытать MCL36 и помочь команде в подготовке к Гран При США».

Мексиканец О’Уорд будет управлять машиной Ландо Норриса в первой тренировке Гран При Абу-Даби: «Я с нетерпением жду момента, когда смогу выйти на трассу в Абу-Даби. Я развивался как гонщик и получил массу удовольствия, тестируя прошлогоднюю машину вместе с командой, так что управлять MCL36 будет отличным опытом. Спасибо McLaren за предоставленную возможность».

Руководитель команды McLaren Андреас Зайдль добавил: «Учитывая большие успехи Алекса в IndyCar, команде будет полезно получить его отзывы о машине, а нам – продолжить оценивать его как пилота. Алекс и Пато были впечатлены своими недавними тестами в Барселоне и Австрии, и мы рады предложить им опыт пилотирования MCL36. Для них это отличный шанс продемонстрировать свои навыки на мировой арене Формулы 1, где основное внимание будет уделяться тому, чтобы помочь команде подготовиться к гоночному уик-энду, а не к минимальному времени прохождения круга».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle