Зак Браун: В будущем санкции FIA должны быть намного строже

28 октября 2022 в 21:04
Фото: McLaren

Руководитель гоночных программ McLaren Зак Браун поприветствовал решение FIA о наказании за превышение лимита бюджета команды Red Bull Racing, но призвал быть строже к нарушителям в будущем.

В пятницу Международная автомобильная федерация объявила о санкциях в отношении «Красных Быков» и Aston Martin. Обе команды были оштрафованы, первая в большей степени, так как в ограничение бюджета не уложилась. Браун решением FIA в целом доволен, но считает, что на будущее некоторые выводы стоит сделать уже сейчас.

«Мы понимаем, что расследование ограничения расходов – это сложный процесс, который FIA провела тщательно и прозрачно, – цитирует руководителя гоночных программ McLaren BBC Sport. – Я рад, что правда стала известна, и результат оказался таким, как мы и ожидали: одна команда превысила предел затрат, а остальные девять действовали в соответствии с правилами. Поэтому правильно, что принимаются карательные меры.

Если FIA хочет быть максимально эффективной и чтобы её наказания служили уроком для других, когда правила нарушаются таким образом, то в будущем санкции должны быть намного строже. Мы надеемся, что уроки, извлечённые в ходе этого процесса, означают, что все команды имеют чёткое представление о правилах, чтобы избежать каких-либо нарушений в будущем. Мы рады видеть, как они действуют, но надеемся, что в будущем FIA примет более решительные меры против тех, кто умышленно нарушает правила».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle