Виджей Малья по-прежнему считает, что Force India может побороться с McLaren

30 сентября 2013 в 16:43

Force India vs McLaren
Force India vs McLaren

Руководитель Force India Виджей Малья надеется на продолжение борьбы с McLaren за пятую строчку в Кубке конструкторов, несмотря на слабые выступления пилотов коллектива из Сильверстоуна в последних гонках.

Вплоть до бельгийского этапа команда Мальи опережала соперников в общем зачете чемпионата, но в дальнейшем McLaren удалось вырваться вперед.

Force India по-прежнему не удается выйти на тот же уровень, что команда демонстрировала на старте нынешнего сезона, тогда как их соперникам из Уокинга удалось значительно прибавить - по итогам последних пяти гонок McLaren ведет в противостоянии за пятое место с разгромным счетом 39-3.

На данный момент у подопечных Мартина Уитмарша на 14 очков больше в командном зачете чемпионата. Тем не менее, Малья считает, что это отставание еще можно ликвидировать - впереди шесть заключительных гонок сезона.

«Наша цель осталась прежней, - сказал Виджей. - Да, McLaren сейчас впереди, но они в пределах досягаемости.

Как я уже говорил ранее, главной составляющей успеха является правильная работа с шинами, и мы всеми силами стремимся сделать в этом отношении шаг вперед.

Нам есть в чем прибавлять, и мы постараемся вернуть себе былую форму».

При этом Малья признает, что грядущий уик-энд не сулит его команде ничего хорошего, так как в прошлом гонки в Корее складывались для Force India не лучшим образом.

Force India
Force India

«Выступления в Корее никогда нам не давались, - продолжил Виджей, - хоть в прошлом году мы и смогли заработать здесь несколько [восемь] очков.

Уровень сцепления здесь очень низкий, прохладная погода значительно затрудняет работу команд.

Но мы готовы продолжать учиться, при этом постараемся показать хороший результат в квалификации и выбрать идеальную тактику на гонку».

FORCE INDIA vs McLAREN

Позиции на финише Пола ди Ресты/Адриана Сутиля и Дженсона Баттона/Серхио Переса в последних пяти гонках.

 

ЭтапForce IndiaMcLarenРазница в очках*
Германия11/136/812
ВенгрияНФ/НФ7/98
БельгияНФ/96/116
ИталияНФ/НФ10/121
СингапурНФ/107/89

* Общее количество очков, которое McLaren удалось отыграть у Force Indiaпо итогам этапа

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle