Цитаты накануне Гран При Кореи: Marussia

30 сентября 2013 в 18:51

Жюль Бьянки: Я получил фантастический опыт на Гран При Сингапура, где провел свою первую ночную гонку – пусть даже эту трассу я не могу назвать самой подходящей для себя. Надеюсь, что в Корее наш автомобиль будет выглядеть лучше.

Я много работал на симуляторе и готовился с инженерами к предстоящему этапу и к Гран При Японии, где мы будем гоняться на трассе Сузука, на которой мне также не терпится побывать. Мы должны продолжить упорно работать, чтобы по возможности использовать любой шанс, стараясь добраться до финиша каждой гонки в полном составе. Будем надеяться в предстоящий уик-энд нам удастся добиться даже большего.

Макс Чилтон:
Я получил много положительных эмоций от первой для меня ночной гонки в Сингапуре. Несмотря на то, что в Корее мы выступим на совершенной другой трассе, я чувствую, что у нас есть отличная возможность развить наметившийся успех. Поэтому в промежутке между работой на симуляторе, брифингами с инженерами и моими тренировками я останусь сосредоточенным только на этом.

Выступление на корейской трассе – это совершенно новый опыт для меня. Я понимаю, что она должна быть достаточно скользкой, а большое разнообразие поворотов сделает пилотирование там интересным . Так что с нетерпением буду ждать своего дебюта в Корее в этот уик-энд.

Джон Бут, руководитель команды: Прошло чуть больше недели, как мы разъехались по домам из Сингапура – а уже пора брать обратный курс на Республику Корея, где пройдет первая из пары сдвоенных гонок в этой части Азии. Нас ждет сложный график работы, но автомобили и остальной груз смогут быть доставлены на следующий этап без проблем, что позволит нашим сотрудникам спокойно съездить домой или присоединиться к своим коллегам на базе, пусть и на короткий промежуток времени.

И пускай я повторюсь – наша задача в оставшихся гонках остается прежней. Мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить позицию в Кубке конструкторов, поэтому нужно использовать каждый шанс на трассе, где мы можем быть более конкурентоспособными, чем наши прямые конкуренты. Одним из таких мест был Сингапур. И в оставшихся шести гонках нас ждут и другие подходящие для этого трассы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle