Пилоты Caterham спокойно думают о своем будущем в свете возможного возвращения Ковалайнена

1 октября 2013 в 16:57

Шарль Пик и Гидо ван дер Гарде
Шарль Пик и Гидо ван дер Гарде

Действующие пилоты Caterham Гидо ван дер Гарде и Шарль Пик чувствуют себя абсолютно расслабленно в свете разговоров о возможном возвращении в команду в качестве призового гонщика в следующем году Хейкки Ковалайнена.

Ни у одного из них пока не подписан контракт на следующий год, и в случае, если финн действительно вернется за руль боевой машины Caterham, команде придется распрощаться с одним из ее нынешних пилотов.

«Мой менеджер ведет разные переговоры, в том числе и с Caterham, - сказал в интервью AUTOSPORT Гидо, - но меня он во все детали не посвящает - мне необходимо сосредоточиться на гонках.

Им нужно решить кое-какие вопросы. Что касается меня, я счастлив работать в этой команде, вместе мы сделали большой шаг вперед.

Посмотрим, что будет дальше. В команде очень рассчитывают на удачное выступление в следующем сезоне, и все взгляды сейчас обращены на новую машину.

Мы рассмотрим все возможные варианты и примем решение, и я надеюсь, что в этот раз оно будет принято раньше, чем перед нынешним сезоном».

Что касается Шарля Пика, у него больше шансов остаться в команде из-за его отношений с Renault, к тому же, приходя в команду в начале года, ожидалось, что это будет многолетнее сотрудничество.

Тем не менее, хоть француз и хочет остаться в команде, он понимает, что ему ничего не гарантировано.

Надо полагать, его команда рассматривает различные варианты для отступления в случае, если Шарлю не удастся закрепиться в Caterham на следующий год.

«В Формуле 1 никогда нельзя быть уверенным в чем-то на сто процентов, - сказал Пик в интервью AUTOSPORT. - Было бы логично, если бы я остался в команде на следующий сезон, но это Формула, так что поживем - увидим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle